пятница, 9 марта 2012 г.

Смертница, взорвавшая полицейский пост в Дагестане, была вдовой лидера каспийской бандгруппы Загирова

МАХАЧКАЛА, 7 марта. . Следственные органы Дагестана установили личность террористки-смертницы, которая подорвала себя во вторник вечером на полицейском посту в селении Карабудахкент. В результате погибли пять сотрудников полиции и двое были тяжело ранены.
Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель республиканского Следственного управления СК России, "смертницей оказалась уроженка селения Хебда Шамильского района республики Аминат Ибрагимова, 1986 года рождения, которая была вдовой лидера бандгруппы города Каспийска Заура Загирова, уничтоженного вместе с лидером дагестанских боевиков Ибрагимхалила Даудова в ходе спецоперации 10 февраля в селении Гурбуки Карабудахкентского района".
Во вторник вечером полицейские попытались остановить женщину, которая собиралась войти в помещение контрольно- заградительного поста при въезде в Карабудахкент. В этот момент она привела в действие находившееся на ней взрывное устройство мощностью 2 кг в тротиловом эквиваленте, начиненное поражающими элементами. Пять полицейских погибли от ранений, двое были госпитализированы в тяжелом состоянии.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "Незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств", "Незаконное изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств" и "Умышленное повреждение чужого имущества".

Комментариев нет:

Отправить комментарий