пятница, 9 марта 2012 г.

Российский турист погиб в Таиланде, спасая своих детей

Российский турист Федор Самсонов погиб от электрошока на острове Пхукет на юге Таиланда. Он спасал своих детей в бассейне гостиницы, в который подали ток.
Двое детей россиянина купались в бассейне отеля Dewa Karon Beach Resort, когда одного из них стало трясти. Мать ребенка, находившаяся ближе всех к бассейну, прыгнула в него и получила удар током, но сумела выскочить и вынести из бассейна ребенка.
За вторым ребенком в бассейн прыгнул бармен отеля, но от удара током служащий потерял сознание и начал тонуть. Ф.Самсонов бросился на помощь - ему удалось вытащить ребенка, но от удара тока россиянин скончался. Тайский бармен был спасен врачами.
Как выяснилось позже, ток напряжением 380 вольт был подан в бассейн из-за аварии.
Напомним, сегодня ночью одна россиянка погибла в Таиланде в результате пожара в отеле Grand Mercure Park Avenue Hotel в Бангкоке - она скончалась от отравления продуктами горения. Пожар начался поздно вечером 8 марта 2012г. Пожарным понадобилось около часа, чтобы полностью потушить огонь. Среди пострадавших оказались сотрудники отеля и 23 иностранных туриста, проживавших в гостинице. Среди них как минимум шестеро россиян. Все они были госпитализированы, трое уже выписаны из больницы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий