пятница, 9 марта 2012 г.

Пентагон пригрозил Ирану супербомбой

Пентагон пригрозил Ирану, что в случае военного конфликта готов использовать при авианалетах на Исламскую республику новую 13,5 килограммовую бомбу, способную уничтожать подземные бункеры противника.
По словам заместителя начальника штаба ВВС США генерала-лейтенанта Герберта Карлайла, подобные бомбы стали поступать на вооружение лишь в прошлом году. Их цель – уничтожение подземных сооружений наподобие "секретных заводов", которые якобы существуют в Иране.
В Пентагоне не скрывают, что действительно готовят военную операцию против Ирана. На прошлой неделе в одном из американских журналов появилась статья министра обороны Леона Пенатты, в которой он признал этот факт. Военные утверждают, что намерены применить силу в том случае, если безуспешными окажутся усилия дипломатов, а также международные санкции.
Сегодня же премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что его страна не планирует в ближайшие дни атаковать Иран. "Это не вопрос дней или месяцев, но это и не вопрос долгих лет", - заявил он.
США, Израиль и страны ЕС уверены в том, что власти Ирана разрабатывают ядерное оружие и обещают сделать все для того, чтобы Тегеран не успел довести свою работу до конца.

Комментариев нет:

Отправить комментарий